Фунчозу за знакомство

Фото: Артем Изофатов

_J0A1885

Время торопливо съеденных на ходу бутербродов, скучных супов и простеньких салатов для студентов старейшего за Уралом вуза осталось позади. В жилом комплексе ТГУ «Парус» распахнула двери столовая нового типа. Полсотни посетителей одновременно могут наслаждаться за уютными столиками блюдами русской, европейской и паназиатской кухни. Найдут на линии раздачи приемлемые для себя блюда и вегетарианцы, а также приверженцы фитнес- и пауэр-меню (с повышенным содержанием белка). Причем такое гастрономическое удовольствие не бьет даже по не объемному студенческому кошельку. Средняя цена обедов и ужинов – 150 рублей.

Идея создания интернациональной кухни родилась в ТГУ не случайно. Сегодня в томском вузе получают образование студенты из более чем 30 стран: Франции, США, Китая, Италии, Нидерландов, Индии. Теперь каждый из них сможет почувствовать вкус родных блюд.

Большинство работников столовой владеют английским языком. Есть у медали под названием «интернациональная кухня» и другая сторона: приобщение к культурам разных народов через знакомство со вкусовыми пристрастиями.

Два раза в месяц на специально организованных встречах посетители смогут высказать свои пожелания шеф-повару по поводу изменения и пополнения меню. Вкусно и недорого покушать не только студенты, но и все томичи могут семь дней в неделю с восьми утра до восьми вечера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − восемь =