«Гараж с мезонином»: незаконное строение пошло под снос

Судебные приставы снесли самовольно возведенное двухэтажное строение в одном из гаражных комплексов Северска.

Владелец гаража незаконно пристроил к нему еще один бокс, второй этаж и навес. С иском в суд обратилась прокуратура. Пристроенная часть площадью более 30 квадратных метров располагалась на земельном участке общего пользования.  Навес, и вовсе выдвинутый к трассе, также занимал около 30 квадратов. Обустраивая самовольную постройку, ее владелец фактически превратил гараж в жилую крепость: провел водопровод и канализацию, оборудовал сауну, установил камеры наблюдения и спутниковую антенну.

Исполнительное производство было возбуждено в отделе судебных приставов по г. Северску почти год назад. Приставы не раз предоставляли срок для демонтажа и приведения земельного участка в первоначальное состояние. Должник не воспользовался этой возможностью, в связи с чем семь раз был оштрафован по ст. 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»). Также в отношении него было вынесено постановление об ограничении на выезд за пределы РФ.

Сначала северчанину предоставлялась возможность снести пристройку своими силами. Он убрал навес, заключил договор с подрядчиком на работы по демонтажу капитальной части объекта, однако впоследствии передумал, и судебные приставы снесли пристройку своими силами.

Сумма, в которую бюджету обошелся снос —  а это более 100 тысяч рублей — будет взыскиваться с должника.

Фото: пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + восемнадцать =