«Газпромнефть-Восток» подвел итоги грантового конкурса в Томской и Омской областях

родные городаКонкурс организован в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» (http://www.rodnyegoroda.ru/).

В этом году «Газпромнефть-Восток» поддержит 15 проектов-победителей, направленных на развитие сфер образования, здравоохранения, культуры и искусства, создание условий для занятий физической культурой и спортом, организацию досуга детей и подростков.

В Томской области предприятие профинансирует реализацию девяти проектов на общую сумму около 3 млн рублей, в Тарском районе – шести проектов на сумму около 1 млн рублей. Всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 97 заявок.

– Грантовый конкурс мы проводим уже второй год. По итогам пилотного проекта мы четко определили его высокий потенциал и востребованность на территориях нашего присутствия. Очень приятно, что среди победителей есть и те, кто в прошлом году воплотил в жизнь свои идеи при нашей поддержке. Это говорит о том, что предприятие инвестирует и в долгосрочные эффективные социальные программы, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Виктор Мисник.

Благодаря поддержке «Газпромнефть-Востока» в Парабели и Каргаске под руководством актеров томского театра «Скоморох» появятся кукольные театры, центр управления контингентом студентов при Томском политехническом университете создаст выездной мобильной комплекс для углубленного изучения физики и химии в отдаленных районах региона, а особенные дети Томска смогут создать мультфильмы и продемонстрировать их на мультипликационном фестивале.

В Тарском районе Омской области в самом большом детском саду для детей с ограниченными возможностями будут подготовлены специальные зоны предметно-развивающей среды. Еще один победитель – Тарский историко-краеведческий музей оформит мобильную военно-патриотическую экспозицию, которую, как планируется, посетят более 15 тыс. жителей района.

справка «ТН»

Первый грантовый конкурс в «Газпромнефть-Востоке» стартовал в апреле 2014 года. В рамках конкурса было реализовано 19 проектов по нескольким направлениям: «Месторождения побед» – проекты, направленные на поддержку непрофессионального, детского и массового спорта, пропаганду здорового образа жизни и др.; «Культурный код» – социокультурные проекты и проекты по сохранению культурного наследия; «Новые горизонты» – проекты, направленные на поддержку сферы образования, реализуемые как профессиональными учреждениями, так и другими организациями; «Города для людей» – проекты по благоустройству, озеленению, строительству и оборудованию зон отдыха и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =