Гелоеву предъявлено обвинение

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главы Зональненского сельского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления лично за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

6 февраля 2013 года глава поселения был задержан с поличным в момент получения денег в сумме 50 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за незаконное составление подложных документов на земельный участок площадью 15 соток, дающее предпринимателю право на оформление данного участка в собственность. Первую часть взятки в сумме 300 тысяч рублей он получил от предпринимателя в декабре 2012 года.

Сегодня задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ.

Опрошенный в качестве обвиняемого, он полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном.

Сегодня же Томский районный суд Томской области рассмотрел ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу и удовлетворил его. Обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =