Гигантская молния и искусственная кровь: томичи отпразднуют научный Хэллоуин в ТПУ

sklad_uma_hellouin2Отметить Хэллоуин по-научному томичи смогут 31 октября, в 19:00, в Центре занимательной науки Томского политеха «Склад ума». Праздник станет первым событием Фестиваля науки в ТПУ. Участников ждут «страшно» захватывающие научные опыты в «катакомбах» Томского политеха.

Напомним, Фестиваль науки в Томском политехе пройдет с 1 по 9 ноября. Организаторы запланировали более 35 мероприятий, которые откроют перед томичами двери самых интересных лабораторий,  покажут самые эффектные эксперименты и расскажут удивительные научные истории. Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.

Научный Хэллоуин пройдет в Центре занимательной науки ТПУ «Склад ума» (учебный корпус ТПУ №3, пр. Ленина, 43). Здесь томичи смогут не только повеселиться, но и, как всегда, узнать секреты химии, физики и электромеханики. Все эксперименты будут интерактивными, то есть гости праздника сами поучаствуют в их проведении.

«Участники Хэллоуина смогут посетить семь комнат, в каждой из которых увидят увлекательные научные опыты в области физики, химии, математики.

Например, смогут вызвать гигантскую молнию, изготовить искусственную кровь и “оживить” человека», — рассказывает руководитель Центра занимательной науки ТПУ Анастасия Дмитриева.

Как поясняют организаторы, праздновать Хэллоуин в ТПУ будут томичи всех возрастов.

http://news.tpu.ru/news/2016/10/10/26141/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + один =