Гиря вместо конспекта

Спортсмены из ТГПУ и ТПУ на время чемпионата России по гиревому спорту среди студентов отложили в сторону курсовые и учебники и взялись за тяжелые снаряды. Их примеру последовали учащиеся еще 18 университетов нашей страны. Встретились они все в Сургуте.

Студент политехнического Михаил Пушкарев занял первое место в дисциплине «длинный цикл до 63 килограммов», вторым здесь стал еще один томич – Тимофей Назаров. Алексей Дудченко занял второе место в длинном цикле до 95 килограммов, а Егор Проничев стал третьим в дисциплине «длинный цикл до 78 килограммов».

Не подкачали и представители ТГПУ. Александр Волосач, Валентин Сутягин и Алексей Панов стали первыми в своих категориях. Кроме того, в активе Панова и Сутягина серебряные медали чемпионата в других дисциплинах. А Александр Данилин в дисциплине «длинный цикл до 95 килограммов» занял третье место.

В командной классической эстафете студенты ТГПУ стали вторыми, а политехники замкнули тройку призеров.

Томичи Алексей Дудченко и Владимир Полянский заняли первые места в своих категориях на чемпионате мира по гиревому спорту среди юниоров, который прошел в Германии с 21 по 23 ноября.