«Гомсельмаш»: еще больше возможностей!

кзс 1420 с машиной

Утверждение о том, что разные варианты оплаты техники, предлагаемой покупателю производственным объединением «Гомсельмаш» ЗАО СП «Брянск­сельмаш», привлекают дополнительное внимание к продукции, вовсе не голословное высказывание, а вывод из статистических данных, которыми располагает представительство завода – торговый дом «Гомсельмаш-­Сибирь». По словам его директора Владимира Головченко, в марте – мае 2014 года объемы продаж в таких регионах, как Тюмень, Омск и Новосибирск, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (а именно тогда начали действовать программы лояльности) выросли в 2,5–3 раза.

– Эффект от наших программ есть, он, как видите, заметен, – говорит по этому поводу Владимир Михайлович. – Ведь благодаря нашим инициативам многие, кто только планировал приобретение той или иной машины, не откладывая дело в долгий ящик, купили ее у нас. В нынешнем сезоне все наши скидки и премиальные программы по-прежнему актуальны.

Щедрые предложения

С прошлого года на территории Сибири для конечного покупателя техники под маркой «Палессе» действует премия. Суть ее заключается в том, что после окончательного расчета за машину хозяйство напрямую от завода-производителя получает обратно приличную сумму. Размер премии зависит от модели купленного комбайна и колеблется в пределах 300–400 тыс. рублей.

– В феврале – марте этого года в дополнение к уже существующей премии заводом была введена новая система скидок, – рассказывает директор ТД «Гомсельмаш-Сибирь». – В итоге мы, по сути дела, набрали то же 15%-е снижение цены, которое сегодня предоставляется покупателям отечественной сельскохозяйственной техники согласно постановлению Правительства России от 27декабря 2012 года № 1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники». При этом я хочу обратить внимание, что у нас до сих пор взят за основу прайс апреля 2013 года. То есть с этого времени цены не росли, а, напротив, снижались за счет скидок и премий.

Кроме этого комбайны «Палессе» можно приобрести через Россельхозбанк по классической схеме кредитования под залог приобретаемой техники.

Покупатели машин, сделанных в Белоруссии, также могут рассчитывать на помощь правительства Республики Беларусь. Совместно со Сбербанком России специально для наших сельхозтоваропроизводителей была разработана программа льготного кредитования. В рамках этого проекта правительство Белоруссии берет на себя субсидирование части процентной ставки в пределах ставки рефинансирования Центрального банка России.

– Эта схема работает в Омске, она помогает в том случае, если хозяйства не получают субсидирования из регионального бюджета, – поясняет Владимир Головченко.

ПО «Гомсельмаш», в свою очередь, предоставило сибирским покупателям возможность приобретения техники в рассрочку.

– Мы предлагаем сейчас дилеру такие условия: если он находит надежного постоянного покупателя, то завод готов продать комбайн с рассрочкой на три года с небольшой поправкой на инфляцию, – говорит Владимир Михайлович. – И затем хозяйство в течение трех лет ежеквартально равными долями рассчитывается с заводом.

 Новинки из Гомеля

При этом ПО «Гомсельмаш» привлекает сибиряков не только разнообразием финансовых решений, но и богатым модельным рядом. Среди предлагаемых машин представлен зерноуборочный самоходный комбайн КЗС-10К «Палессе GS10». Он появился в Сибири в 2012 году. И сначала его поставляли в регион по заявкам, сейчас он идет к нам серийно.

– В прошлом году он очень хорошо зарекомендовал себя, – рассказывает директор ТД «Гомсельмаш-Сибирь». – Это настоящий сибирский комбайн, созданный под нашу урожайность. Его технические характеристики соответствуют нашим потребностям: двигатель средней мощности, однобарабанная схема обмолота за годы доведена до совершенства и отличается надежностью, экономичностью и неприхотливостью. Двигатель ЯМЗ-236 (так называемый мазовский) очень хорошо известен сибирским механизаторам. Они все прекрасно знают, что это «неубиваемый» двигатель с большим моторесурсом. Поэтому заявки на «Палессе GS10» за пару лет сразу выросли в разы.

Белорусская классика: зерно­уборочные самоходные комбайны КЗС-1218 «Палессе GS12» и КЗС-812 «Палессе GS812». Первый относится к классу машин с мощным двигателем в 330 л.с., двухбарабанной системой, способный убирать и увлажненные хлеба. Второй – к технике среднего класса, компактный и маневренный.

Есть и новые предложения. В этом году ПО «Гомсельмаш» выпустило малобюджетный комбайн KЗС-5 «Палессе GS05».

– Он станет хорошим помощником фермерам с небольшими посевными площадями до 300 га. Этот комбайн дешевле наших серийных, прост в управлении, экономичен, – объясняет Владимир Головченко.

Кроме того, в текущем году завод выпускает с конвейера для России зерноуборочный самоходный комбайн КЗС-1420 «Палессе GS14». Эта машина предназначена для большого зерна – полей с урожайностью выше 40 ц/га. Она мощнее КЗС-1218 «Палессе GS12», у нее более высокая производительность.

А что касается перспектив, то сейчас на заводе идет обкатка самоходной косилки. О том, что она необходима крестьянам, разговоры среди участников рынка идут последние три года. Хозяйствам требуются недорогие аналоги ныне существующих импортных самоходных косилок с шириной захвата 9–11 м, но их пока нет. И вот приятная новость: ПО «Гомсельмаш» разработало требуемый агрегат и сейчас завершает его испытания. Вполне может быть, что уже этой зимой новую косилку можно будет заказать у дилеров завода для работы в следующем году.

В ТД «Гомсельмаш-Сибирь» уверены, что 2014 год пройдет для компании и ее клиентов не только интересно, но и с большой пользой.

Комбайн зерноуборочный самоходный КЗС-1420 «Палессе GS14»

Двигатель 400 л.с.; 6-клавишный соломотряс с площадью сепарации 7,5 кв. м; 9-кубовый бункер. В основе молотилки 1 700 мм – двухбарабанная система с ускорением потока массы перед обмолотом. Соломоизмельчитель может укладывать солому в валки или измельчать и рассеивать ее по стерне. В комплекте идет зерновая жатка (9,2 м) с системой быстрого среза Schumacher и полностью автоматическим копированием рельефа поля. Кабина оснащена бортовым компьютером с цветным ЖК-монитором, кондиционером и отоплением.

 По всем вопросам приобретения техники обращайтесь:

ООО «Транс-Лизинг»

634003, г. Томск, ул. Пушкина, 13, тел.:(382-2) 65-22-90, 65-22-09, 65-22-08, e-mail: transl@transleasing.tomsknet.ru

Реклама

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 11 =