Город строится в музее

С 3 по 5 октября в Томске пройдет выставка «Город над Томью», которая впервые за многие годы состоится не в «Технопарке» (традиционной для города выставочной площадке). На этот раз выставочным павильоном, предоставившим три зала, станет художественный музей.

Как рассказал «ТН» директор Томского проектного объединения Александр Седиков, в рамках мероприятия все желающие могут посетить мастер-классы: к примеру, познакомиться с современными строительными материалами и технологиями.

На выставке будут представлены проекты застройки города: варианты, уже прошедшие конкурсные этапы, и те, что будут реализованы в будущем.

Помимо этого архитекторы предоставят гостям выставки возможность увидеть проекты зданий и сооружений, которые появятся в Томске за два ближайших года.

Ожидается, что выставку «Город на Томью», ставшую уже визиткой региона, посетят не только жители Томской области, но и гости соседних областей: в числе приглашенных специалисты из Новокузнецка, Кемерова и других соседних городов.

Организаторами выставки выступают Томское отделение Союза архитекторов России, некоммерческая организация «Томское проектное объединение».

Выставка «Город над Томью» на базе художественного музея пройдет впервые. Продлится с 3 по 5 октября, официальная церемония открытия состоится 4 октября в 15 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =