Городская администрация в ближайшее время готова перестать работать с несколькими перевозчиками

Причина — неоднократные нарушения условий договора. Доказательства администрации предоставил Центр организации и контроля пассажироперевозок — бюджетное учреждение, которое должно кардинально пересмотреть систему пассажироперевозок в Томске.

В. Чепурная, ведущий специалист МБУ «Центр организации и контроля пассажироперевозок»: «Я записываю время прохождения маршрутного автобуса, государственный номер, соблюдение нанесения трафаретов, заезды в карманы для удобства пассажиров, наполняемость автобуса».

Информация о нарушениях на том или ином маршруте собирается с нескольких мест, и уже по совокупности специалисты Центра смотрят, насколько часто перевозчик грубо нарушает условия договора о пассажироперевозках. Собранная доказательная база в конечном итоге уйдет в комитет по транспорту администрации Томска.

А. Фадеев, директор МБУ «Центр организации и контроля пассажироперевозок»: «При наличии нарушений, которые доказаны, а они у нас подтверждаются видеорегистрацией, это все приведет к расторжению договоров. С администрацией города мы готовим первый проект расторжения».

Однако поиск доказательств нерадивой работы перевозчиков — это второстепенная задача Центра, основная же — собрать полную информацию о системе пассажироперевозок в Томске, поставить ее на контроль через ГЛОНАСС и информировать в дальнейшем пассажиров о времени прибытия транспорта на остановки путем информационных табло, смс-рассылок и через интернет-ресурсы.

«Вести-Томск», Россия 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − десять =