Городские депутаты помогли найти решение проблемы проезда на ул. Говорова

сервитутНа состоявшемся выездном совещании по вопросу обеспечения проезда к домам № 6, 6/1, 8 по улице Говорова, а также к детскому саду №100 и дому детского творчества «Созвездие» в мкр. Каштак было принято компромиссное решение, позволяющее открыть проезд до установки второго шлагбаума.

Как известно, проблема возникла в связи с новыми требованиями по ограждению территории механико-технологического техникума. В прошлом году было найдено временное решение: был установлен сроком на один год публичный сервитут на проезд к жилым домам и образовательным учреждениям по территории техникума. Действие сервитута закончилось 10 октября, и проблема для жителей Каштака снова стала актуальной.

По итогам выездного совещания при участии депутата Думы города Томска Игоря Морозова, представителей районной администрации и руководства техникума были достигнуты договоренности о том, что проезд по территории техникума будет перекрыт двумя шлагбаумами, ключи от которых будут выданы жителям домов. Проезд для аварийных служб будет обеспечиваться техникумом.

– Расходы на установку второго шлагбаума готовы взять на себя депутаты от округа, а обслуживание установленного шлагбаума будет осуществлять ЧОП «Айсберг» на безвозмездной основе, – уточнил председатель комиссии Думы города Томска по общественной безопасности Игорь Морозов.

Дума города Томска 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + пятнадцать =