Городские власти и маршрутный бизнес пришли к соглашению

Сегодня в администрации Томска состоялось двухчасовое совещание с представителями маршрутного бизнеса. Его итогом стал отказ маршрутников от планируемой 25 мая забастовки и приостановки движения автобусов с 6 до 10 часов утра. В обсуждении вопросов также принимали участие специалисты департамента транспорта и связи Томской области.

Точку зрения перевозчиков на совещании отстаивали председатель совета директоров НП «Транспортное управление» Александр Ткачук, президент Автотранспортного союза Томской области Иван Бубеннов и представитель перевозчиков межмуниципальных маршрутов Евгений Гребнев.

Как прокомментировал по итогам совещания вице-мэр Александр Цымбалюк, администрация города достигла договоренности об отмене заявленной ранее акции и приостановке движения автобусов. А все требования, которые выдвигали представители перевозчиков, были сняты:

«Мы нашли точки соприкосновения и договорились о том, что аукционы на право пассажирских перевозок по новым маршрутам состоятся. Мы будем в ежедневном режиме оказывать перевозчикам методическую помощь в подготовке конкурсной документации, проведем обучение по правилам участия в торгах».

Мэр Томска Иван Кляйн поблагодарил представителей перевозчиков за понимание важности и общественной значимости вопроса внутригородского и межмуниципального пассажирского транспорта.

«Сегодняшняя встреча подтвердила, что у нас общие цели – это качественные и безопасные пассажирские перевозки. И вместе мы делаем все, чтобы томичи в любой день могли спокойно передвигаться по городу», — отметил городской глава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + одиннадцать =