Горожане отметят День добра участием во всемирном дэнс-флешмобе

Томск – единственный из российских городов, который 18 ноября присоединится к всемирному танцевальному флешмобу. В планетарных танцах примут участие люди из 20 стран – США, Австралии, Сингапура, Индии, Англии. Организует масштабную дэнс-пати благотворительная организация Life Vest Inside, которая считает своей целью дарить людям, утонувшим в повседневных заботах, частичку добра и позитивных эмоций.

– Так как от России участвует только Томск, то нас точно запомнят, – рассказывает местный организатор добрых танцев Наталья Здрелько. – Мы будем танцевать на заснеженной улице. Весь флешмоб будет сниматься, и кадры этой хроники потом попадут в фильм, который соберет фрагменты всех танцев со всех точек планеты.

Мероприятие продлится около восьми минут. Из них четыре – так называемый Freeze Mob: участники неподвижно стоят в «добрых позах» и привлекают к себе внимание. Затем начинают весело отплясывать и раздавать друг другу маленькие сюрпризы. Таковым может послужить даже мандарин, подаренный от всего сердца: вкусный, яркий и с повышенным содержанием витамина С.

Чтобы в назначенное время отличить всех участников флешмоба, организаторы просят их прийти в оранжевом. При этом выглядеть как заводной апельсин вовсе необязательно: хватит рыжего шарфа или варежек.

Танцевальный флешмоб. Пл. Новособорная. 18 ноября, 15.00. Вход свободный.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =