Горожане смогут реализовать свою продукцию на томских рынках на льготных условиях

Администрацией Томска проведена работа с розничными рынками по закреплению торговых мест для городских производителей сельхозпродукции.

Льготными торговыми местами могут воспользоваться фермеры, томичи, ведущие личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством или животноводством.

Всего на томских рынках создано более 200 таких торговых мест Плата за торговые места является льготной для указанных категорий граждан. Помимо этого, часть мест предоставляются на бесплатной основе.

Так, на Октябрьском рынке бесплатными являются 30 торговых мест. На Областном рынке из 91 торгового места 30 предоставляет бесплатно, остальные места по 60 руб/день. Фрунзенский рынок предлагает садоводам 24 места по 100 руб/день. Кроме того, на рынке в сезон сбора урожая дополнительно предоставляются от 10 до 20 торговых мест на бесплатной основе. Центральный рынок предоставляет 70 мест по 80 руб/день.

Для предоставления торгового места на указанных рынках необходимо обратиться в администрацию соответствующего рынка с документами, подтверждающими наличие садовых участков (членская книжка садовода; акт на пользование землей; справка, выданная администрацией сельского поселения, о наличие подсобного хозяйства; свидетельство о праве собственности на землю, договор аренды земельного участка).

Также местные сельхозпроизводители могут принять участие в работе муниципальных ярмарках. Напомним, на территории Томска действует 15 таких ярмарок с предоставлением мест на бесплатной основе, для участия в которых необходимо обратиться в соответствующую администрацию района Томска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 5 =