Губернатор наградил медалью «За достижения» Юрия Мясникова

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин удостоил региональной медали «За достижения» доцента кафедры теории и практики журналистики факультета журналистики Национального исследовательского Томского государственного университета Юрия Мясникова.

Юрий Николаевич является одним из пионеров журналистского образования в Томске. Он пришел на отделение журналистики филологического факультета ТГУ в 1977 году, до этого поработав журналистом, ответственным секретарем и редактором в районных и многотиражных газетах Томской области. В течение многих лет возглавлял Школу молодого журналиста, заведовал лабораторией моделирования и проектирования изданий. Воспитал не одно поколение журналистов, которые успешно трудятся не только во многих регионах России, но и за рубежом. Сегодня руководит направлением комплексного и экспериментального моделирования изданий газетного и журнального типов.

Вчера, 8 июля, Юрию Мясникову исполнилось 70. По поручению губернатора награду на юбилейном вечере в университете Юрию Мясникову вручил начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/2727

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =