Губернатор поручил отремонтировать Пудовскую школу

В рамках рабочей поездки в Кривошеинский район губернатор Томской области Сергей Жвачкин посетил село Пудовка. Глава региона заложил камень в основание будущего храма и побывал в местной школе.

Сегодня в Кривошеинском районе нет православных церквей, и храм Живоначальной Троицы в Пудовке станет центром православной жизни всего района. Службу в честь чина закладки храма совершил епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан.

Также в Пудовке Сергей Жвачкин посетил общеобразовательную школу. В планах областной власти построить школьный стадион, на котором в августе будущего года пройдут спортивные игры работников агропромышленного комплекса. Губернатор поручил главе Кривошеинского района Александру Разумникову к 1 ноября подготовить смету работ с учетом ремонта школы.

«Необходимо просчитать капитальный ремонт здания с отделкой фасада, заменой пола, стен, кровли, — подчеркнул глава региона. — Наши дети должны учиться в комфортных и безопасных условиях вне зависимости от того, живут ли они в областном центре или в отдаленном селе. Если у нас не будет возможности отремонтировать школу сразу, сделаем это очередями, но ни о каком косметическом ремонте не может быть и речи».

Также Сергей Жвачкин договорился с председателем СПК «Белосток», депутатом Законодательной Думы Томской области Паруйром Яврумяном о том, что это хозяйство профинансирует ремонт школьной столовой.

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 4 =