Губернатор поручил решить проблемы с мобильной связью в Парабельском районе

Сегодня, 28 марта, губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел аппаратное совещание, на котором поручил исполняющему обязанности вице-губернатора по промышленной политике Николаю Глебовичу повысить устойчивость мобильной связи в Парабельском районе.

«Люди недовольны качеством связи, а зачастую — ее отсутствием, — подчеркнул на аппаратном совещании глава региона. — Если в райцентре мобильные операторы развиваются технически, то в отдаленных населенных пунктах люди живут без связи. Такая ситуация в век высоких технологий недопустима».

Как пояснил Николай Глебович, в ряде сел Парабельского района на безальтернативной основе работают сети связи Wellcom, которые эксплуатирует компания Tele2. Уже завтра, 29 марта, по поручению губернатора в Парабельский район выезжают технические специалисты областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи вместе с представителем мобильного оператора. В течение двух дней в селах Прокоп, Новосельцево, Чановка, Чигара, Нестерово и других они проведут необходимые замеры и тестирование работы сети.

«О результатах технической проверки прошу доложить лично мне. Если на уровне местного филиала не удастся решить вопрос, задам его руководству компании», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/7720

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =