Губернатор прокомментировал инцидент на «Томскнефтехиме»

Губернатор Сергей Жвачкин поблагодарил пресс-службы Главного управления МЧС, обладминистрации и компании «Томскнефтехим», а также информационные порталы за оперативное и полное информирование жителей области об инциденте, который произошел вчера вечером, 6 апреля.

Напомним, 6 апреля в 19.10 на производственной линии мономеров компании «Томскнефтехим» произошло возгорание. Его площадь составила 10-15 кв. метров, возгорание было ликвидировано в течение 10 минут силами собственного пожарного расчета предприятия. После чего было произведено сжигание не представляющей опасности смеси в факеле. Пострадавших и повреждения оборудования нет, на предприятии создана комиссия для определения причин случившегося.

«Случай на «Томскнефтехиме» не представлял опасности ни для сотрудников предприятия, ни для томичей, но мы поступили абсолютно правильно, сразу дав о нем информацию, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Информация о любом, даже самом незначительном инциденте на небезопасных производствах всегда должна быть своевременна, открыта и доступна для жителей. Только в этом случае можно избежать слухов и домыслов, которые в век соцсетей могут распространяться быстро».

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/8020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =