Губернатор рассказал редакторам «районок» о перспективах развития области и муниципалитетов

Трехчасовой семинар с руководителями районных СМИ прошел в «Белом доме» 14 января. Помимо губернатора в нем приняли активное участие его заместители: Сергей Жвачкин подчеркнул, что встреча проводится не «для галочки», и все они серьезно к ней готовились.

Во вступительном слове губернатор рассказал муниципальным журналистам об основных итогах 2012 года, которые, по его мнению, являются неплохими. Так, например, по предварительным оценкам, инвестиции составили более 110 млрд. рублей, по строительству жилья область заняла второе место в СФО (480 тыс. кв. м.), рождаемость повысилась на пять процентов, а смертность — снизилась на два.

Затем губернатор объяснил новую структуру исполнительной власти, рассказал о новых экономических проектах и призвал муниципальные СМИ к совместной активной работе:

— Сейчас мы работаем над стратегией развития области до 2020-2030 годов, подход к этой работе новый —  стратегия создается не сверху вниз, а снизу вверх. То есть мы не указываем муниципалитетам, что делать, а предлагаем представить свое понимание того, что и как они хотят и могут развивать, какими бы они хотели видеть себя в 2020 году.

Заместители губернатора: Владимир Жидких (по внутренней политике), Андрей Кнорр (по агропромышленной политике), Анатолий Рожков (по территориальному развитию), Чингис Акатаев (по социальной политике), Леонид Резников (по промышленности и ТЭК) — сделали обстоятельные доклады по планам работы в своих сферах и ожидаемых результатах.

Губернатор подчеркнул, что его встречи с редакторами «районок» будут системными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + одиннадцать =