Губернатор заявил о структурных и кадровых изменениях в администрации Томской области

Сегодня, 2 ноября, на аппаратном совещании в администрации Томской области губернатор Сергей Жвачкин заявил о предстоящих изменениях в структуре администрации.

«Мы возвращаемся к прежней схеме, когда один из моих заместителей курирует внутреннюю политику, а второй — муниципалитеты, — заявил Сергей Жвачкин. — Эту необходимость, во-первых, диктует экономическая погода, которая пока далека от солнечной, а во-вторых, размер Томской области, на которой вполне могут разместиться несколько европейских стран. В сегодняшних условиях надо одновременно держать руку на пульсе и общественно-политической, и экономической жизни каждого города и села нашей огромной области. Вице-губернатором по территориальному развитию будет назначен Анатолий Рожков, заместителем по внутренней политике — Сергей Ильиных».

Говоря о решении назначить своим заместителем Сергея Ильиных, губернатор подчеркнул, что оно было не спонтанным. «Наблюдал за работой в Думе Сергея Евгеньевича несколько лет, — сказал Сергей Жвачкин. — Его принципы работы — открытость власти для самых разных общественных групп, умение слушать и слышать самые разные мнения — совпадают с моими принципами».

Губернатор подчеркнул, что, перейдя в администрацию Томской области, Сергей Ильиных оставит пост секретаря регионального отделения «Единой России». «Задача политического зама — взаимодействие со всеми без исключения политическими партиями и общественными движениями, — сказал Сергей Жвачкин. — Задача одна — действовать в общих интересах — жителей Томской области, отстаивать интересы одной партии — партии томичей. Рассчитываю, что Ильиных с этой задачей справится».

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/4878

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =