Гуттаперчевые мальчики

Денис Долгих

акробатика - вытупление

На чемпионате мира по спортивной аэробике, который проходил с 27 по 29 июня в Мексике (город Канкун), томские спортсмены, входящие в состав сборной России, завоевали золотые медали.

Впервые за долгие годы спорт­смены России вернулись с международного первенства с медалями. Томскую область на этих соревнованиях представляли спортсмены Игорь Трушков, мастер спорта международного класса, воспитанник ОГАУ «Томская школа высшего спортивного мастерства», и Алексей Журавлев, мастер спорта.

Томичи вместе со сборной командой России заняли 1-е место в номинации «Танцевальная гимнастика». В номинации «Гимнастическая платформа» Игорь Трушков (также в составе сборной команды России) занял 2-е место.

Оба спорт­смена за­ни­маются спортивной аэробикой с 12 лет и уже имеют за плечами приличный запас достижений. Игорь в свои 23 года является мастером спорта международного класса, последние два года занимает призовые места на чемпионатах России, а также имеет 2-е место на Всемирных играх 2013 года, проходивших в Колумбии, и 5-е место на Кубке мира 2012 года. Последние четыре года входит в состав сборной России.

Алексей, несмотря на то что на пять лет младше своего товарища, тоже может похвастаться наградами – призами за первые места чемпионата России 2014 года и первенства Европы 2013 года.

Игорь и Леша с медалями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 1 =