Хип-хоп и не только

Танцы_2

Томск в очередной раз подтвердил свой молодежный статус, собрав более 600 танцоров на крупнейшие соревнования в Сибири. В этом году Open Dance Connect прошел уже в десятый раз, а рамки нашего города (и даже региона) он преодолел гораздо раньше.

– Приехавшие на этот раз участники представляют Дальний Восток, Урал, Зауралье, Казахстан и Киев, – перечисляет организатор мероприятия Евгения Замыслова. – География конкурса получилась очень широкой, и сам он вышел потрясающе насыщенным со множеством ярких встреч и событий.

Open Dance Connect не разделяет людей по полу, вероисповеданию и даже возрасту. Всех объединяет любовь к движению. На площадке представители самых разных стилей – от современной хореографии до хип-хопа, брейк-данса и паппинга.

– Я думаю, что Томск давно стал танцевальной столицей России, – считает Евгения Замыслова. – Не каждый город даже в европейской части страны собирает такое количество участников. Про Open Dance Connect знают во всем танцевальном мире.

Танцоры подтверждают слова организатора, демонстрируя свое мастерство. У каждого стиля и даже участника своя изюминка. Кто-то берет пластикой и мастерством, кто-то поражает своей взрывной энергией. Традиционно зрительские симпатии собрали дети, которые изо всех сил старались не уступать старшим товарищам.

– Такие мероприятия, как ODC, позволяют повидать старых знакомых и обрести новых, раскрыться, узнать что-то интересное, да и просто повеселиться! – делится впечатлениями новосибирец Шухрат Мамасыдыков. – Под одной крышей собирается так много разных людей, что просто в голове не укладывается. И каждый из них создает частичку атмосферы, которую не забудешь никогда.

В рамках мероприятия участники состязались не только в индивидуальной борьбе. Сошлись и «город на город». Команды состояли из дюжины лучших танцоров.

– В этом году класс был такой, что напряжение баттла, накал эмоций были самыми высокими за пять лет. В финале остались Новосибирск и Томск. Обе команды выступали отлично и понравились жюри – выбрать было сложно. Только в дополнительном раунде решили отдать победу Новосибирску. Разница была всего в один голос. И это, я считаю, большой успех для Томска, потому что несколько лет назад даже никто и не думал, что мы можем с Новосибирском соревноваться – у них очень сильная школа, – рассказывает Евгения Замыслова.

После официальной части танцоры устроили себе грандиозную after party. Ребята уже не выкладывались на полную катушку, чтобы впечатлять зрителей и судей, а просто танцевали в свое удовольствие.

Танцы_1

Танцы_4

Продолжением Open Dance Connect станет фестиваль современной и народной хореографии «Арена Томск». Всю неделю в Томске будут проходить танцевальные мастер-классы и семинары. 18 и 19 октября пройдут отборы исполнителей в номинациях: народная хореография, современная хореография, классический танец, эстрадная хореография для всех возрастных категорий, которые затем выступят на гала-концерте.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × один =