Хоккейная экипировка: простые правила выбора

tomsk_novostiru_Хоккейная_экипировка_простые_правила_выбора_493_1377523595497

Желание играть в хоккей, это далеко не все. Не зря говорят, что в него играют настоящие мужчины, так как он требует полной отдачи, множества сил и времени. Хоккей требует ответственности, особенно к выбору экипировки, так как во многом, именно от нее зависит безопасность игрока. Конечно, если вы любитель, и играете в хоккей на открытом воздухе с друзьями, вам будет вполне достаточно клюшки и коньков. Профессиональный же спорт требует профессиональной формы. Так что мы расскажем, как ее подобрать.

Несколько простых, но дельных советов

Спешим предупредить, что для полного обмундирования вам понадобится немало денег. Хорошая хоккейная экипировка недешевое удовольствие, но к выбору можно подойти разумно и на чем-то сэкономить, например, для начала приобрести форму бывшую в употреблении. Опытные спортсмены советуют приобретать ее только в специализированных магазинах, иначе можно натолкнуться на подделку, что в дальнейшем чревато для здоровья игрока, ведь травмы на льду довольно часто явление.

  1. Берегите голову.Шлем – один из самых важных элементов формы хоккеиста. Очень важно чтобы он был сделан из прочного, качественного пластика. В то же время, внутри должна быть достаточно мягкая подкладка, которая будет смягчать силу удара, в случае попадания шайбы. Для маленьких хоккеистов лучше всего выбирать шлем с защитной маской или решеткой.
  2. Не забывайте про спину.Чаще всего хоккеист падает на спину, поэтому важно ее защитить. Для этого вам понадобится нагрудник и наплечники. Кроме того, что эти элементы должны быть крепкими, они должны быть и достаточно подвижными. Защитникам обязательно стоит приобрести профессиональный нагрудник, обладающий максимальной степенью защиты.
  3. Наколотники для защиты локтей.Локти – одно из наиболее уязвимых мест хоккеиста, поэтому их надо защитить хорошим наколотником. Выбирая, обращайте внимание на обивку, а также на удобство. Рука должна чувствовать себя комфортно, легко сгибаться и разгибаться.
  4. Защищаем ноги.Вернее, это больше касается коленей и голени, так как они травмируются очень часто. Чтобы этого избежать, используйте хорошие наколенники с повышенной защитой. Лучше всего выбирать щитки шарнирного, а наколенники высокопрофильного вида. Они обеспечат надежную защиту.

Помните, что игра в хоккей очень серьезный вид спорта и не терпит пренебрежения, в том числе и в подборе экипировки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × три =