Хроника подготовки к автопробегу пополнилась новыми событиями

IMG_2581

Ребята из детского клуба «Наша гавань» сшили и трогательными рисунками украсили кисеты, в которых томская земля поедет в село Верховье под Смоленском, где 10 апреля в торжественной обстановке после серьезной реконструкции будет открыт мемориал воинам-томичам, павшим на Смоленщине. Этот мемориал стал одним из 168 памятников солдатам Второй мировой, которые по инициативе губернатора Томской области Сергея Жвачкина реставрируются к 9 Мая как в регионе, так и за его пределами, где довелось воевать дивизиям, сформированным в Томске. На этот вызывающий большое уважение всего населения проект из бюджетов разных уровней потрачено более 50 млн рублей.

«Землица из Томска», «Спасибо за Победу» – эти искренние слова юные рукодельницы написали на кисетах, оригинально оформив каждый из них.

– Девочки продумывали идею каждого кисета, – рассказывает директор детского клуба «Наша гавань» Ирина Дмитрюк. – Использовали разную технику – аппликации, художественную роспись, даже метод, напоминающий технику 3D. Так на одном из кисетов появились объемные красные гвоздики.

Кисеты будут переданы участникам пробега уже в ближайшее время. Рукодельницы выразили желание наполнить их томской землей собственными руками.

– Пусть тепло сердец нашего поколения передается за тысячи километров от Томска нашим прадедам, погибшим за Победу, – говорят девочки.

Полнятся и ряды тех, кто решил делом поддержать автопробег «Патриоты России». Компания «МегаФон» обеспечит членов этой патриотической экспедиции, которая пройдет по территории 25 субъектов Российской Федерации, надежной сотовой связью и Интернетом, чтобы томичи в режиме онлайн получали информацию о реализации этого знакового проекта из ведущих СМИ региона, ставших партнерами автопробега: ГТРК «Томск», «РИА Томск», еженедельника «Томские новости».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + пять =