Игра в волейбол

В наше время среди молодёжи очень распространена игра в волейбол. Наши дети находят большое количество мест для того, чтобы играть в данную игру. Стоит отметить, что эта игра является также и официальной. Стоит обратить внимание на то, что имеются определённые правила игры в волейбол. Но не все их знают.

Цель игры

Обратите внимание на то, что волейбол считается спортивной игрой. В этой игре предусмотрено наличие двух команд. Они проводят соревнование на площадке, которая специально оборудована под эту игру. Сама площадка делится на две части натянутой сеткой. Сама цель игры заключается в том, что необходимо перекинуть мяч над сеткой таким образом, чтобы он коснулся поля соперника, в то же время необходимо защитить своё поле от такого действия противника. Обратите внимание на то, что мяч вводится в игру подающим игроком. Он должен направить его в сторону соперника. Игра будет продолжаться до того момента, пока мяч не коснётся земли на одном из полей.

Но стоит знать при каких обстоятельствах в волейболе, происходит зачисление очков. В этом разобраться вы можете на сайте, который помог и мне: http://www.glorix.ru/игры-по-возрастам/игры-с-группой-детей/до-6-лет/волейбол.

Набор очков, как он происходит

Стоит отметить, что при каждом касании мячом земли происходит начисление очков, это возможно в таких случаях, как:

  • если мяч приземлился на поле вашего соперника;
  • если команда вашего соперника совершает определённую ошибку, недопустимую в игре;
  • получение командой замечания;
  • если соперник допустил около двух ошибок одновременно;
  • начисляются очки и в том случае, если любая команда выигрывает во время розыгрыша мяча;
  • в том случае, если ошибки совершили обе команды, мяч должен переиграться.

Обратите внимание на то, что победителем является та команда, которая набрала большее количество очков и совершила меньше всего ошибок, проведя три партии игры.

Игрокам стоит помнить, что при игре мяч может касаться какой-либо части тела. Ко всему прочему, мяч можно только отбивать, но хватать его руками или бросать категорически запрещено. Стоит знать, что данная игра может происходить только в том случае, если все игроки знают её правила, понимают и соглашаются с ними. Помните, что после того, как ваша команда провела четыре подачи мяча в игру, он передаётся вашему сопернику. И так продолжается всю игру. Зная правила игры, она сможет вам показаться ещё более интересной и занимательной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + семнадцать =