Имеют ли право сократить мужа, если жена в декрете?

Статей на сайте: 16892

Имеют ли право сократить на работе моего мужа, если я на данный момент нахожусь в декрете?

Нина, Томск

Светлана Симонова

Светлана Симонова

Отвечает Светлана Симонова, председатель комитета правового и кадрового обеспечения Департамента труда и занятости населения Томской области

– Работодатель вправе сократить вашего супруга при нахождении вас в отпуске по уходу за ребенком.

В ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса РФ установлены категории работников, с которыми расторжение трудового договора по инициативе работодателя не допускается, в том числе по причине сокращения численности или штата работников. К таким работникам, например, относится родитель – единственный кормилец ребенка до трех лет в семье с тремя и более детьми до 14 лет, если другой родитель не работает.

RSS статьи.  Cсылка на статью: 
Теги: ,,,
Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не допускается.

Модератор сайта оставляет за собой право удалять высказывания, нарушающие правила корректного общения и ведения дискуссий..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 9 =