Информационный портал «ОСАГОонлайн.инфо»

С июля 2015 года полис ОСАГО можно будет получать полностью в режиме онлайн. Уже сейчас, многие страховые компании предлагают возможность оформления полиса в режиме онлайн, когда клиент заполняет специальную форму, осуществляет оплату и готовый полис доставляют ему по указанному адресу. Но, с июля данный процесс можно будет осуществить полностью в режиме онлайн, не дожидаясь никаких курьеров. Это очень удобно, особенно для тех автомобилистов, у которых очень мало времени, даже на то чтобы посетить офис страховой компании. На сайте ОСАГОонлайн.инфо можно подробнее узнать обо всех этих нововведениях.

Также здесь можно найти очень много полезной информации, касающейся ОСАГО. В соответствующем разделе есть онлайн калькулятор ОСАГО, с помощью которого автомобилист сможет рассчитать приблизительную стоимость полиса для своей машины. Сами полисы, оформленные в режиме онлайн, можно будет просто распечатать на принтере. Самое главное в них — номер, который будет внесён в единую базу. Здесь на сайте есть доступ к этой базе. Правда, пока здесь можно проверить только классические бумажные полисы. Единая база полисов ОСАГО будет создана с 1 июля, когда закон вступит в силу.

Такая система позволит, не бояться водителям, потерять свой полис. Его можно будет снова распечатать. Представители ГИБДД могут проверить подлинность полиса с помощью этой же базы. Кроме того, с ее помощью можно узнать, истек ли срок полиса. При покупке автомобиля у частного лица, также можно будет использовать данные базы, чтобы проверить и убедиться в том, что продавец действительно является владельцем данного транспортного средства.

В разделе вопросы и ответы на сайте, можно найти много интересной информации. Можно задать свой вопрос, получить на него развернутый ответ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =