Инспекция федеральной налоговой службы по г. Томску проводит для томичей День открытых дверей

Как показывает практика, несмотря на завершившуюся к концу августа рассылку налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, многие томичи не спешат исполнить свои налоговые обязательства: кто-то надеется, что не забудет, и откладывает эту процедуру до наступления крайних сроков (налог на имущество – 5 ноября, транспортный и земельный налоги – 10 ноября), кто-то вообще не получил налоговое уведомление по причине проживания не по месту регистрации или просто забыл о необходимости уплатить налоги.

В связи с этим инспекция Федеральной налоговой службы по г. Томску в рамках Всероссийской акции по информированию граждан о порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов 27 сентября 2014 года с 9.00 до 18.00 проводит для вас День открытых дверей!

Во время проведения акции квалифицированные специалисты окажут следующие услуги:

— проконсультируют по исчисленным в вашем уведомлении налогам;

— разъяснят, на какие льготы в соответствии с законодательством вы имеете право;

— помогут заполнить заявление на предоставление льгот, а в случае обнаружения некорректных сведений в вашем едином налоговом уведомлении оформить заявление на уточнение.

Все желающие смогут больше узнать о преимуществах и возможностях информационных и интерактивных сервисов, предоставляемых Федеральной налогов службой на официальном сайте www. nalog. ru, и подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика физического лица», позволяющему сделать процедуру уплаты налогов максимально удобной и легкой.

В случае необходимости сотрудники инспекции помогут распечатать квитанции по налоговым платежам, а работники Сбербанка, расположенного в здании инспекции, произвести оплату.

Также в этот день вы можете узнать, должны ли предоставлять декларацию о доходах физических лиц, о сроках ее предоставления и уплаты, и ознакомиться с порядком предоставления налоговых вычетов, на которые имеете право. Опытные специалисты помогут совершенно бесплатно заполнить вышеуказанные декларации на гостевых компьютерах.

Ждем вас по адресу: по адресу ул. Нахимова, 8/1.

ИФНС России по г. Томску

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =