Интересное кино получается

Год кино в регионе набирает обороты. Стартовал конкурс любительских видеопроектов, учрежденный администрацией области. Принять в нем участие может любой, у кого есть под рукой камера, планшет, сотовый телефон или любое другое устройство, позволяющее снимать видео. Возраст, статус и опыт общения конкурсантов с камерой значения не имеют.

– Это конкурс непрофессиональных кинематографистов, – подчеркнул начальник Департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов. – Мы ждем не многосерийных фильмов, а любительское видео в самых разных направлениях.

Кинолюбители региона посоревнуются в номинациях: художественное, юмористическое, документальное видео, авторская анимация, репортаж, музыкальный клип, реклама и социальная реклама, компоу­зинг и 3D-графика, арт-хаус. Проекты, которые жюри назовет лучшими, будут показаны в эфире губернского телеканала «Томское время».

Работы принимаются на адрес электронной почты kino-tomsk.region@mail.ru до 15 августа. Один участник может заявить не более трех проектов, но допускается участие работы сразу в нескольких номинациях.

Конкурс любительских видео­проектов – одно из многих мероприятий, которые пройдут в области в Год кино. Томская филармония подготовила для меломанов большую концертную программу, где будет звучать музыка из любимых фильмов. В кинотеатрах города пройдут бесплатные сеансы для воспитанников детдомов, инвалидов и малоимущих семей. А уже через неделю в регионе состоится международный фестиваль доброго кино «Бронзовый витязь» с участием столичных актеров Николая Бурляева и Сергея Маховикова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 11 =