«Интернет-центр» больше не будет отдавать деньги посетителям-игрокам

Сотрудниками полиции пресечена деятельность нелегального игорного заведения

Инспекторами Центра по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Томску совместно с сотрудниками отдела полиции № 4 и сотрудниками прокуратуры Октябрьского района города Томска, в рамках проверки поступившей информации, выявлен факт осуществления нелегальной деятельности игорного заведения, расположенного по улице Иркутский тракт, 44 а.

Под вывеской «Интернет-центр» функционировал игровой зал. Данное заведение работало в открытом режиме. Внутри и снаружи здания установлена система видеонаблюдения. На момент проверки был выявлен факт незаконного проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет. При помощи администратора посетители переводили наличные денежные средства на электронный счет и использовали их для проведения азартных игр. В случае выигрыша игрок получал денежные средства у администратора заведения. В результате рейда полицейскими изъято 10 единиц игрового оборудования.

По данному факту в отношении администратора заведения возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.1.1 КоАП РФ (организация или проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны с использованием сети «Интернет»).

 

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =