Инвесткомитет Томска подвел итоги проекта по строительству гипермаркета «Лента»

Члены комитета во главе с первым заместителем мэра Томска Евгением Паршуто побывали в гипермаркете «Лента» на пр. Мира. Это один из крупных инвестиционных проектов, реализованных в этом году в Томске. 

Компания вложила в проект порядка 1 млрд рублей инвестиций. Строительство было осуществлено в рекордные сроки за 7 месяцев.

Завтра состоится официальное открытие гипермаркета, но уже несколько дней он функционирует в тестовом режиме. 

Директор по развитию компании «Лента» Павел Сергеев сегодня рассказал об этапах инвестиционного проекта и поблагодарил администрацию Томска за помощь в его реализации.

«Мы работаем в 38 городах России. Далеко не все территории сегодня в состоянии организовать торги и обеспечить реальную соревновательность и открытость, которую мы получили на аукционе в Томске. С этой точки зрения, работа администрации и в особенности департамент архитектуры сработали образцово», — поделился Павел Сергеев.

Налоговые поступления в бюджет региона в результате реализации проекта составят в зависимости от объема выручки от 30 до 45 млн рублей. В «Ленте» уже набрано 260 сотрудников. К Новому году их количество увеличится до 330.

В гипермаркете представлено 22 тысячи товарных позиций, в том числе и все основные томские производители, способные выдерживать качество, ценовую политику компании и ритмичность поставок. 

Павел Сергеев также отметил, что компания участвует в социальных программах, связанных с семейным досугом и детским спортом. Администрация Томска намерена обсудить возможности сотрудничества с «Лентой» в этом направлении.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 7 =