Ищут чиновники, ищет полиция…

О громком изъятии документов в УК «Академическое» рассказывалось в «ТН» № 625. Сотрудники полиции осуществили массированную выемку в рамках «материала по факту мошеннических действий». Сегодня это уже не просто материал, а уголовное дело, возбужденное по статье 159 УК РФ (мошенничество). С декабря нынешнего года его расследованием занимается Следственная часть Следственного управления УМВД России по ТО. Пока в деле нет конкретных фигурантов. Суть обвинения: выявлено нарушение объемов выполненных работ. По актам их сделано больше, чем произведено в действительности. Соответственно, жильцам неправомерно предъявлены большие суммы к оплате. Изъятые документы приобщены к уголовному делу.

Одна мысль про “Ищут чиновники, ищет полиция…”

  1. Не надо писать благоглупости типа «возбуждено уголовное дело, но нет фигурантов», так не бывает.
    У меня в том микрорайоне немало знакомых, так что знаю ситуацию очень хорошо.
    Предлогом «наехать» на УК «Академическое» было заявление ещё от 2007 г. тётеньки, уволенной из УК, она проиграла все суды. Что касается «приписок», то по дому на Алтайской старшая по дому в разных инстанциях, много раз давала показания на основе подтверждающих документов, что работ на их доме было выполнено на сумму даже большую, чем было на счету дома.
    Население, которое обслуживается УК «Академическое», довольно их работой, отстаивает эту свою позицию в судах и выигрывает их. На сегодня «Академическое» вместе с жителями выиграла суды по трём домам.
    Попытка захватить дома мкр со стороны УК «Жилсервис» и УК «Управдом» провалилась, собственники домов мкр «послали» представителей этих УК и администрации Советского района с их агитацией подальше. Поэтому и пускается в ход враньё, где только можно.
    На обслуживание в «Академическое» недавно пришел новый 12-этажный дом по ул.Л.Толстого, 38-в (см. газета «Комсомольская правда в Томске», ноябрь 2012 г.). В плохую компанию собственники жилья не придут!
    Такие заметки с явными «сказками» про мошенничество УК «Академическое» тиража и уважения газете не прибавят, скорее наоборот, хотя я понимаю, что кто платит, тот и заказывает «музыку». А платить есть кому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре − 2 =