Иван Кляйн занял 21 строчку в итоговом национальном рейтинге мэров городов России за 2015 год

Опубликованы результаты итогового исследовании, посвященного оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за 2015 год.

При составлении рейтинга исследователи Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» обращались к материалам открытых источников и оценкам региональных и федеральных экспертов. Именно экспертное мнение определило конечные результаты работы.

В рейтинге не рассматриваются Московская и Ленинградская области в связи с отсутствием у этих субъектов собственных столиц. В то же время, в исследовании присутствуют города федерального значения Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

Лидером национального рейтинга мэров стал мэр Казани Ильсур Метшин. На втором месте – мэр Белгорода Константин Полежаев. Третью строчку национального рейтинга глав городов занял мэр Краснодара Владимир Евланов. Эксперты отметили высокий уровень благоустройства этих городов и участие в проведении событий общенационального масштаба.

Среди мэров сибирских городов выше всех поднялись глава Тюмени Александр Моор (4 строчка) и мэр Кемерово Валерий Ермаков (12 строчка).

Томский мэр Иван Кляйн в итоговом рейтинге занял 21 строчку, поднявшись на две позиции вверх по отношению к исследованию за ноябрь. Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов стал 41-м в национальном рейтинге мэров, а мэр Новосибирска Анатолий Локоть — 59-м.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − тринадцать =