Из двух детских садов сделают один

Детский сад №25 присоединят к детскому саду №45. Объединение произойдет в рамках городской программы развития сети муниципальных образовательных учреждений на 2012 – 2014 гг. О планах по объединению сообщила вчера начальник департамента образования Томска Ольга Васильева на комитете по социальным вопросам городской думы.
Эти детские сады находятся в Советском районе недалеко друг от друга (в районе Кулагинского сквера). На сегодняшний день уже состоялись собрания в трудовых коллективах, где прошло обсуждение необходимости присоединения 6-группового детского сада №25 к более крупному детскому саду №45.
Как отметила Ольга Васильева, ни дети, ни коллективы не пострадают из-за объединения этих дошкольных учреждений. При этом объединение учреждений позволит сократить средства городского бюджета на их содержание. На сегодняшний день, по информации Васильевой, городской бюджет тратит в год 47 тыс.рублей на содержание одного ребенка в детском саду №25, при этом средние затраты по городу содержание ребенка составляют 43,6 тыс.рублей. После объединения детских садов, расходы на содержание одного ребенка в присоединенном садике №25 составят 41 тыс.600 рублей в год.
Депутаты городской думы поддержали предложение мэрии по присоединению детского сада №25 к детскому саду №45.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + 7 =