Из фонда по ЧС будет профинансировано восстановление двух домов

Из средств фонда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций частично будут профинансированы аварийно-восстановительные работы в домах на ул.  М. Горького, 48 и  ул. Мамонтова, 19.

Оба дома пострадали в результате пожаров. В первом случае на капитальный ремонт требуется 10,1 млн. рублей. Во втором – 5,8 млн. руб. Решением городской комиссии по ЧС работы будут оплачены сейчас на 30%. Это обусловлено необходимостью сохранить  в фонде по предотвращению и ликвидации ЧС средства, которые могут экстренно понадобиться в период прохождения весеннего половодья.

На заседании КЧС вчера также рассматривался вопрос финансирования  аварийно-восстановительных работ в доме на ул. Татарской, 11\1, который относится к фоновым объектам исторической среды. Для этого необходимо 7,2 млн. рублей. При этом расселение дома, по расчетам, обойдется также в 7 млн. Члены комиссии приняли решение вернуться к обсуждению этого вопроса через две недели. А за это время проработать вариант  расселения.

В рамках подготовки к паводку департаменту городского хозяйства будут выделены средства  на проведение ремонта защитного сооружения склона Каштачной горы, в микрорайоне Черемошники по ул. Б. Каштачная, Кедровая, Катунская, пер. Донскому, а также от ТЦ «МираМикс» по ул. Б. Каштачная (между домами № 329-345). В общей сложности на это требуется свыше 14 млн. руб.

Департаменту капитального строительства поручено в недельный срок внести предложения по объемам работ, которые необходимо выполнить  в пос. Нижний склад в связи с размывом проезжей части  ул. Сплавной.

Районам  и департаментам в ближайшее время предстоит провести детальную инвентаризацию техники у предприятий, прошедших отбор на ликвидацию последствий ЧС.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 7 =