Известному томскому гитаристу Алексею Зимакову ампутировали пальцы рук

Фото с сайта http://zimakov.com/

Информация об этом появилась на ряде интернет-форумов. Источники сообщают, что трагедия с Алексеем Зимаковым произошла в конце декабря. Он получил обморожение, и медикам пришлось провести ампутацию. Сейчас Алексей Зимаков выписан из больницы, но ему предстоит еще несколько операций. Возможно, Алексею Зимакову понадобиться помощь томичей в оплате реабилитационных мероприятий.

Наша справка:

Алексей Зимаков родился в Томске в 1971 году. Окончил экстерном томское музыкальное училище. Поступил в Российскую академию музыки имени Гнесиных. В 1990 году Алексей одержал победу на IV Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах, завоевав первую премию. Это произошло впервые в истории отечественных конкурсов: ранее первые места ни разу не присуждались. Алексей Зимаков также является лауреатом трех международных конкурсов.

Читайте подробности на нашем сайте позже.

2 мысли о “Известному томскому гитаристу Алексею Зимакову ампутировали пальцы рук”

  1. Слова пододрать ,что бы выразить все что чувствуешь, по отношению к случившейся беде трудно . Гениальный гитарист, и такое несчастье. На руках осталось всего два больших пальца, для любого человека это трагедия а для музыканта это не мыслимая потеря. Дай ему Господь сил и терпения для такого испытания. Алексей гениальный музыкант, есть и таким и остался.

  2. Федор, «Томские новости» пытаются подготовить материал с участием Алексея Зимакова. Спасибо тем, кто в этом помогает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + десять =