Изъятая из нелегального игрового зала компьютерная техника обращена в собственность Российской Федерации

Прокуратура Кировского района г.Томска проверила соблюдение законодательства об организации азартной деятельности.

Установлено, что летом 2013 года органами полиции была пресечена незаконная азартная деятельность в нежилом помещении одного из домов на  улице Нахимова в Томске. Из нелегального игрового зала было изъято более 40 единиц компьютерного оборудования (моноблоки, системные блоки персональных компьютеров, монитор и пр.), не имеющего идентификационных признаков и использовавшегося для проведения азартных игр. Более года изъятая техника хранилась на складе полиции, однако свои права на нее никто не предъявил.
По итогам проверки прокурор района Владислав Шумихин направил в суд  заявление о признании указанного имущества бесхозяйным и обращении его в собственность Российской Федерации. В обоснование своей позиции прокурор отметил, что обстоятельства обнаружения имущества, длительный период его хранения органами внутренних дел и отсутствие претендующего на него лица позволяют сделать вывод об отказе собственника от этих вещей.
Согласившись с прокурором, суд удовлетворил заявление в полном объеме, передав компьютерную технику территориальному подразделению Росимущества для дальнейшего распоряжения. Судебное решение в законную силу не вступило.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + пять =