К онлайн-покупкам больше тяготеет старшее поколение

tomsk_novostiru_К_онлайн_покупкам_больше_тяготеет_старшее_1199922_38790784-1024x807Исследовательская компания Gfk провела опрос российских потребителей, с целью выяснения их предпочтений в отношении совершения покупок в реальном и виртуальном пространствах. Согласно полученным данным, несмотря на популярность интернет-магазинов, население не спешит отказываться от посещения традиционных торговых точек, при этом 26% респондентов в возрасте от 16 до 21 года и вовсе заявили о том, что по их мнению, в будущем они станут больше уделять внимания офлайн-площадкам, чем сегодня. В сегменте поколения от 22 до 65 лет ситуация совершенно иная: здесь планирует чаще заглядывать в обычные магазины только 13%, зато боле редкое посещение планируется у 31% опрошенных. Это напрямую указывает на тот факт, что люди старшего возраста более целенаправленны в приобретениях и больше ценят их комфорт, в полной мере обеспечиваемый такими интернет-магазинами, как Allo.ua. Итак, чем же привлекательны современные виртуальные точки продаж?

Достоинства интернет-магазинов

Онлайн-торговля имеет множество плюсов, которые по достоинству способны оценить именно представители старшего поколения. Прежде всего, они позволяют существенно экономить время. Если человека интересуют газовые плиты аристон, он может затратить на изучение их ассортимента в Сети не более пяти минут, даже если для рассмотрения выбирается продукция нескольких продавцов. В реальном пространстве на это уйдут часы и даже дни. Для необремененной заботами молодежи длительные походы по магазинам – сплошное удовольствие, тогда как работающее население ценит каждую минуту. Кроме того, в онлайне не нужно ждать консультанта, да еще и думать над тем, стоит ли доверять представленной им информации: можно просто прочитать описание заинтересовавшей позиции и составить объективное представление о ней.

Также важно и то, что в интернет-магазинах те же газовые плиты предлагаются обычно в максимально возможном для конкретного бренда ассортименте, тогда как в витринах обычных точек стоят самые ходовые варианты хотя бы в силу того, что всю линейку изделий просто негде разместить.

Покупки в онлайне чаще всего более выгодные, поскольку в них не включены наценки за обслуживание торговых залов. Здесь же можно в удобной форме следить за появляющимися в открытом доступе скидками и акциями, на которые продавцы офлайн-магазинов могут просто не обратить внимание заглядывающих к ним покупателей. Кроме того, в Интернете больше активно используемых способов оплаты приобретений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + четыре =