Как часто должен меняться песок в песочницах на территории детских садов?

Статей на сайте: 16096

Как часто должен меняться песок в песочницах на территории детских садов?

Галия, Томск

Апсалямова

Елена Апсалямова, заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Томской области

– На игровых площадках детских садов полная смена песка должна проводиться ежегодно в весенний период. Об этом говорится в пункте 3.15 санитарно-эпидемиологических правил и нормативов 2.4.1.3049 13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Вновь завозимый песок должен соответствовать гигиеническим нормативам по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям. Песочницы в отсутствие детей необходимо закрывать (крышкой, полимерной пленкой или другими защитными приспособлениями) во избежание загрязнения песка.

Внеочередная смена должна проводиться при обнаружение в пробе песка возбудителей паразитарных и инфекционных болезней.

RSS статьи.  Cсылка на статью: 
Теги: ,,
Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не допускается.

Модератор сайта оставляет за собой право удалять высказывания, нарушающие правила корректного общения и ведения дискуссий..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 87 = 96