Как дама сдала в багаж диван

divan_20161130100Как и в стихотворении С. Маршака, дама сдала в багаж диван. Вместе с мебелью – еще 100 кг. меда. Однако это безобидное мероприятие обернулось иском в суд с последующим его исполнением.

Для отправки из Уфы в Томск крупногабаритного груза гражданка обратилась в одну из транспортных компаний. Заявка была сделана посредством интернета. При приеме багажа цена услуги была обозначена в 16 тыс. рублей. Однако, когда женщина уже в Томске приехала получать вещи, сумма неожиданно выросла до 28 тысяч.

Почти год гражданка судилась с компанией, и в результате в апелляционной инстанции отстояла первоначально заявленную стоимость услуги. Все это время диван простоял на складе. И только сейчас, после предъявления исполнительного документа судебным приставам, состоялась передача груза владелице. Правда, теперь компанию ждет еще одно судебное разбирательство: белый кожаный диван внешне потерял былой вид – он стал грязным, а местами даже порванным. Поэтому гражданка будет требовать еще и возмещения материального ущерба.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 4 =