Как энергетики спасли бездомное животное

Ирина Ниганова

В ООО «Горсети» обратилась жительница Степановки. Она попросила специалистов компании помочь… коту. Дело в том, что рядом с ее домом по ул. Минина, 24, на электрическом столбе, высотой более четырех метров, двое суток сидел кот и жалобно мяукал. Скорее всего, на верхотуру его загнали собаки. Сын обратившейся в «Горсети» женщины был очень расстроен и плакал, просил родителей спасти несчастное животное.

– Наша бригада выехала на место по распоряжению директора предприятия, Владимира Резникова. Он депутат Думы города Томска, которого выбирали жители Степановки. Когда мы приехали на ул. Минина, измученный кот сидел на самой макушке столба, – прокоментировал ситуацию по телефону электромонтер ООО «Горсети» Александр Дашук. – С помощью автовышки я поднялся на верх. Черный кот дрожал от холода и страха, но спокойно пошел на руки.

По словам Александра Юрьевича, кот оказался совсем молодым – на вид не более года. Его передали маме того самого мальчика, который очень переживал за судьбу животного, попавшего в переделку. Семья решила приютить кота, несмотря на его мистический окрас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 12 =