Как и когда нужно предупредить работника о сокращении в период его временной нетрудоспособности, если он находится в очередном отпуске?

Статей на сайте: 15188

Как и когда нужно предупредить работника о сокращении в период его временной нетрудоспособности, если он находится в очередном отпуске?

Татьяна Николаевна

СимоноваОтвечает Светлана Симонова, председатель комитета правового и кадрового обеспечения Департамента труда и занятости населения Томской области

– В соответствии с ч. 2 ст. 180 Трудового кодекса РФ о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Как правило, уведомление о сокращении вручается непосредственно работнику, который должен расписаться в получении уведомления. В случае невозможности ознакомить работника с предстоящим увольнением по указанному основанию лично, в том числе по причине нахождения в отпуске, работодатель вправе направить уведомление по почте. При этом двухмесячный срок предупреждения должен исчисляться с момента получения уведомления работником.

RSS статьи.  Cсылка на статью: 
Теги: ,,
Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не допускается.

Модератор сайта оставляет за собой право удалять высказывания, нарушающие правила корректного общения и ведения дискуссий..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

36 + = 43