Как избежать неприятных сюрпризов на границе

Для того чтобы отдых запомнился надолго и только приятными моментами, мало выбрать хорошую турфирму и интересное направление – необходимо также позаботиться о том, чтобы вас выпустили из страны.

Сделать это можно не выходя из дома, воспользовавшись интерактивным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на официальном сайте Федеральной налоговой службы России www.nalog.ru.

Сервис позволяет в режиме реального времени получать информацию обо всех принадлежащих вам объектах налогообложения (квартира, нежилое помещение, земельный участок, гараж, погреб, транспортные средства и т.д.), отслеживать статус камеральной проверки по декларации 3-НДФЛ, распечатывать неполученные по почте (в том числе из-за проживания не по месту регистрации) налоговые уведомления и квитанции, а также оплачивать налоги через Интернет.

Для того чтобы открыть свой «Личный кабинет», необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с паспортом и ИНН (в Томске – по адресам: ул. Нахимова, 8/1 и пр. Фрунзе, 55). Также можно направить заявку от организации на проведение выездного семинара и коллективное подключение к сервису. Представители инспекции приедут к вам в офис, проведут презентацию и предоставят всем желающим логин и пароль для доступа.

Выезжающим за границу на длительное время ИФНС России по г. Томску рекомендует оплатить имущественные налоги физлиц за 2013 год заранее – ведь 5 ноября 2014 – последний день уплаты налога на имущество, а 10 ноября – на транспорт и землю.

Приятного Вам отдыха!

Справочные телефоны:

485-210 (для физических лиц), 280-589 (для юридических лиц)

www. nalog.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 2 =