Как не ошибиться, покупая одежду в Интернете?

tomsk_novostiru_Как_не_ошибитьс_тернетИнтернет-пользователи с энтузиазмом погрузились в новый вид шопинга – виртуальный. Очень удобно за демократичную цену купить фирменную вещь, да еще так, что ее доставят прямо к порогу дома. Высокий уровень обслуживания и широчайший ассортимент моделей даже в каталоге одного интернет-магазина не могут не привлекать множества покупателей. Однако за несколько лет, когда пользователи осваивали новый способ покупки, они совершали несколько типичных ошибок, которых теперь можно избежать, нужно лишь следовать советам экспертов.

Сравнивайте

Сравнивать эксперты призывают не только цены, но и описание товаров, и сервисы в различных интернет-магазинах. Например, один ресурс включает стоимость доставки в цену товара, другой оговаривает ее отдельно при личном общении с заказчиком, третий вообще изыскивает возможность доставить заказ бесплатно.

Плюс к этому нужно сравнивать отзывы о товаре и магазине на сторонних ресурсах – форумах, блогах, в социальных сетях.

Спрашивайте

Даже если вам кажется, что вы прочитали всю полезную информацию и у вас сложилось полное представление о модели и способе обслуживания в магазине, все равно постарайтесь уточнить детали при личном общении с менеджером. Особое внимание обратите на размер: сейчас есть несколько систем определения размера платья или обуви, поэтому нелишним будет переспросить, какие точно параметры характеризуют товар.

Спрашивайте также и о том, какие гарантии качества может предложить интернет магазин одежды, что делать с покупкой, если товар не понравился или не подошел по размеру, какие дополнительные бонусы вы можете получить.

Кстати, время от времени в интернет-магазинах проводятся интересные акции, стоит о них узнать подробнее, от приятных сюрпризов нельзя отказываться.

Перестраховывайтесь

Относительно оплаты стоит быть осторожнее. Например, предоплата для покупателя нежелательна, потому что есть риск остаться без приобретения. С другой стороны, крупный ресурс, который уже несколько лет сохраняет лидерство на рынке, заслуживает большего доверия. Если же вы не уверены в успешности сотрудничества, настаивайте на оплате после доставки товара. На месте вы сможете оценить его качество, примерить и только после этого заплатить курьеру за услугу. Эти вопросы обязательно нужно обсуждать с менеджером до оформления заказа. Как правило никаких «скользких» ответов не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − шесть =