Как не ошибиться в выборе «своего» лечебного учреждения

TNews737_08CMYKТатьяна Трошина

Прошли проверку временем

Прежде всего нам хочется, чтобы клиника, которой мы доверим себя, имела солидный опыт и хорошую репутацию. Есть такие в Томске? Есть. Медицинское объединение «Здоровье» существует уже свыше 15 лет. Высокий авторитет этого МО – не расхожая фраза, а факт, проверенный временем и подтвержденный постоянно растущим числом клиентов. Медицинскую помощь здесь оказывают более 100 квалифицированных врачей-специалистов. Не гоняют по городу МО «Здоровье» – многофункциональный медицинский центр. Здесь клиента не отправят сдавать анализы или проходить флюорографию в другое ЛПУ: объединение располагает собственной диагностической базой. Прекрасно оборудованы отделения восстановительного лечения и физиопроцедур.

В одном месте работают специалисты разной, в том числе узкой, медицинской направленности.

Рады взрослым и детям

Несколько лет назад, прислушавшись к пожеланиям пациентов, в МО «Здоровье» открыли педиатрическое отделение. В прошлом году за счет открытия третьего этажа поликлиники детское отделение удалось расширить. Таким образом, учреждение фактически стало семейной поликлиникой.

Слышат клиентов

В ответ на жалобы о трудностях, связанных с дозвоном в регистратуру (из-за возросшего потока клиентов стало трудно дозвониться), здесь взялись за реорганизацию колл-центра. Разработана новая версия сайта, которая позволит внедрить дополнительные онлайн-сервисы: запись на прием, получение результатов анализов. Сайт МО «Здоровье» обещает стать одним из самых информационно насыщенных и удобных для пользователей.

Ведут социально ориентированную деятельность МО «Здоровье» приобрело столь высокое доверие, что уже 14-й год подряд ему поручают организацию такого важного социального проекта «Востокгазпрома» и администрации ТО, как «Плавучая поликлиника». «Здоровье» направляет своих врачей, привлекает специалистов других ЛПУ. Ежегодно обследуется более 6 тыс. трудоспособных жителей населенных пунктов области.

Дорожат репутацией

Специалисты МО «Здоровье» проводят медицинские осмотры сотрудников предприятий. Это делается в определенное время на определенной территории, чтобы людям было удобно. Многие крупные предприятия по достоинству оценили высокий уровень сервиса и обслуживаются здесь на протяжении нескольких лет. В «Здоровье» настолько дорожат репутацией, что никогда не опустятся до искажения реальной ситуации ради мифической выгоды.

Постоянно развиваются МО «Здоровье» не стоит на месте, постоянно совершенствуется. В прошлом году был открыт хирургический стационар, в котором можно получить помощь в рамках программы ОМС. Любому пациенту с направлением из муниципальной поликлиники хирургическую помощь здесь окажут бесплатно.

В настоящее время в МО идет пошаговая подготовка к сертификации по международной системе качества ИСО 9001. Любой иностранный гражданин, получивший помощь в «Здоровье», сможет по возвращении на родину компенсировать понесенные расходы за счет своей страховой компании.

Планируют будущее

Как всякое устойчиво развивающееся учреждение, МО «Здоровье» строит планы на будущее. У руководства есть намерение запустить педиатрический проект, возможно, это будет специализированная детская поликлиника. Не исключено открытие клиники восстановительного лечения для реабилитации людей с серьезными заболеваниями. Это будет корпус с бассейнами, водными процедурами, тренажерами, разными видами массажа. Утопия? Планы по открытию хирургического стационара тоже когда-то казались неосуществимыми.

 

– Уважаемые томичи! Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем медицинского работника. В каком бы статусе каждый из нас ни пребывал – поставщика или потребителя медицинских услуг, для всех одинаково важно быть здоровыми.

Берегите свое здоровье! Будьте счастливы, благополучны и успешны!

Татьяна Соломатина, генеральный директор МО «Здоровье», депутат Законодательной думы ТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =