Как отказаться от земли?

«У меня в собственности есть земля, которую мне выделили в 1996 году, есть свидетельство. Решил от нее отказаться, так как ездить до участка далеко и использовать по назначению нет возможности. Как это сделать, куда обратиться?

Алексей Петрович»

 

Анастасия ЮРКЕВИЧ,  начальник отдела регистрации прав на земельные участки Управления Росреестра по ТО
Анастасия ЮРКЕВИЧ, начальник отдела регистрации прав на земельные участки Управления Росреестра по ТО

– Для прекращения права собственности на земельную долю вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением либо в приемный пункт Управления Росреестра по Томской области (далее – управление) по адресу: г. Томск, пр. Кирова, 58, тел. 54-29-80 (для земельных участков, расположенных в Томске и Томском районе), либо в один из территориальных отделов управления по месту расположения земельного участка.

К заявлению прилагается документ, устанавливающий или удостоверяющий право на земельную долю. В вашем случае – свидетельство на право собственности (подлинник и копия).

Государственная пошлина за государственную регистрацию прекращения права собственности не взимается.

Право собственности на земельную долю прекращается с момента государственной регистрации прекращения указанного права. О проведенной регистрации управление в течение пяти дней с даты ее осуществления направит вам уведомление.

Анастасия ЮРКЕВИЧ,

начальник отдела регистрации прав на земельные участки Управления Росреестра по ТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 13 =