Как правильно подобрать обувь мужчине

 Многие люди считают, что выбрать обувь мужчине намного легче, чем женщине, хотя это не так. Для каждого уважающего себя мужчины обувь является важной деталью гардероба. Но, как оказывается, угадать с размером – это только половина выполненной задачи. Важно подобрать мужскую обувь так, чтобы она подходила к одежде.

Покупая обувь, следует учитывать, в каких случаях и с чем вы будете ее надевать. Если вы не знаете, что подобрать к джинсам и майке, обратите внимание на кеды. Для важной деловой встречи вам подойдут классические туфли или ботинки, а для походов запаситесь ботинками на толстой подошве. Имея общее представление о том, какую обувь выбирать, можно отправляться на поиски, тем более, что сейчас на это не нужно тратить много времени.

Подыскивая подходящую пару обуви, обязательно следует учитывать основные правила цветовых сочетаний. Так, черный, темно–коричневый и бордовый цвет подойдет под черный или серый костюм, к коричневым брюкам или костюму подбирают черную обувь и различные оттенки коричневого. С темно–синим костюмом гармонирует обувь черного, бордового, а также темно– и светло коричневого цвета. Деловому мужчине, который большую часть времени проводит в строгом костюме лучше покупать черные туфли на шнурках, изготовленные из натуральной гладкой кожи. Если не намечаются серьезные переговоры, идеальным вариантом станет коричневая обувь – она и пачкается меньше, и для прогулок по городу является подходящей.

Если вы ищете обувь к зиме, у вас есть уникальная возможность купить мужские зимние ботинки у нас наиболее подходящего фасона и цвета. К каждой паре в каталоге представлено детальное описание материала, из которого ботинки изготовлены, также вы можете ознакомиться со всеми имеющимися расцветками и размерами. В случае, если вам трудно определиться с моделью или размером, вам поможет наш консультант. У нас огромный выбор классической и спортивной обуви, на тонкой и толстой подошве, на шнурках и без. Главное – не торопиться, и мысленно сопоставлять каждую понравившуюся пару со своим гардеробом.

Покупая обувь важно помнить, что она должна всегда быть к месту. Поэтому не нужно ограничиваться одной парой на все случаи жизни, но и захламлять гардероб не следует – обувь, как и одежда, выходит из моды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 10 =