Как правильно выбирать мужское термобелье

3-мужское-термобельё

Для того, чтобы чувствовать себя тепло и комфортно даже в самые сильные морозы, пронизывающий ветер и других экстремальных погодных условиях, необязательно надевать кучу теплой одежды. Правильно подобранное термобелье позволит чувствовать себя тепло и комфортно в холодное время года.

Что такое мужское термобелье?

Термобелье – это специальная нижняя одежда, которую надевают под основной. Оно бывает мужским и женским. Мужчины чаще используют термобелье, потому что есть ряд профессий, где среди сотрудников преобладают представители сильного пола, когда работать приходится на улице, в суровых климатических условиях. Это могут быть строители, инженеры, работники нефтегазовой промышленности и не только. Но и обычные люди, профессия которых не связана с работой на холоде, тоже используют термобелье.

Кстати, термобелье можно носить не только зимой, но и летом. Правда для холодной и жаркой погоды нужно носить разные его виды. Если зимой термобелье носят для того, чтобы оно не позволяло переохлаждаться, сохраняло тепло тела, летом – наоборот оно защищает от перегрева. Наибольший объем продаж приходиться на термобелье, предназначенное на холодное время года, особенно в нашей стране, где зимы суровые.

Где приобрести мужское термобелье?

Его можно приобрести в спортивных магазинах, либо заказав через интернет, что намного выгоднее. Чтобы найти широчайший ассортимент качественного термобелья посмотрите в allo.ua, где представлена продукция известных брендов. Если заказывать через интернет, нужно сначала снять мерки по специальной размерной таблице и инструкциям, которые, как правило, предоставляются на сайте продавца.

Как выбрать мужское термобелье?

Только при условии, что оно будет подобрано правильно, термобелье сможет обеспечить комфорт и защиту тела. Внимание нужно обращать на множество нюансов. Прежде всего, нужно определиться, для чего термобелье нужно:

  • для прогулок
  • занятий спортом
  • для работы на улице в холод
  • для ношения дома

По количеству слоев, термобелье бывает:

  • однослойным (подходит для прогулок)
  • двухслойным (подходит для занятий спортом)
  • трехслойным (имеет специальный нижний слой с гипоаллергенной пропиткой, и предназначен для аллергиков)

Размер белья тоже должен быть правильно подобран. Он не должен быть большим, потому что является нижней одеждой. Белье должно облегать, но при этом не стеснять сдвижения. Что касается цвета, то лучше низ и верх выбрать в одинаковой цветовой гамме. Можно пробрести комплект, либо разные элементы.

Что касается материалов, то термобелье может быть изготовлено полностью из синтетики, из смеси синтетики и натуральной шерсти, из бамбукового волокна, либо полностью из шерсти. Не стоит ошибочно полагать, что термобелье из натуральной шерсти – самое качественное. Тут все зависит от того, для чего предназначается термобелье. Для спорта идеально подходит синтетическое термобелье, которое не садится, не растягивается после многочисленных стирок. Кроме того, синтетика не впитывает влагу, а при занятиях спортом потоотделение повышенное. Если же, например, носить во время занятий спортом шерстяное термобелье, пот быстро впитается материалом, и нижняя одежда станет сырой, человек начнет мерзнуть. Для прогулок подойдет смесь шерсти и синтетики, для дома – шерсть, летом – бамбуковое волокно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + два =