Как путешественнику выбрать отель?

При планировании поездки на отдых или в командировку, перед каждым человеком встает вопрос выбора отеля. По каким критериям выбирать гостиничное заведение, где читать отзывы о нем, и как можно сэкономить на проживании?

Пользуйтесь онлайн системами бронирования

Если в западных и европейских странах порядка 90% туристов выбирают отели именно с помощью онлайн систем бронирования, то на российском рынке цифры совершенно другие, только каждый второй турист делает выбор, пользуясь такими ресурсами. Впрочем, с каждым годом ситуация меняется, интерес к сервису бронирования растет. Ведь это действительно удобный способ выбрать отель.

Во-первых, с помощью таких систем вы можете максимально быстро оформить бронь, особенно, если уже знаете, в каком именно заведении хотели бы остановиться. Например, ваш выбор, это отель бродвей. Тогда нужно просто зайти на страницу этого заведения, уточнить – есть ли свободные номера в дни вашего пребывания в городе, и при их наличии – забронировать номер подходящего класса.

Во-вторых, онлайн бронирование – это возможность выбрать самый оптимальный вариант, как в плане стоимости, так и в плане соответствия вашим требованиям. Вы сможете подобрать отель под любые критерии, которые для вас важны: наличие доступа к интернету, планировка, месторасположение, наличие дополнительных услуг, оснащение номера техникой и пр. Добавим также, что на сервисах дается не только подробное описание отеля, но и прилагаются снимки, чтобы вы могли визуально оценить интерьер номеров.

Некоторые способы экономии на гостиницах

tomsk_novostiru_Как_путешественнику_выбрать_отель_tom-gosПри выборе подходящего отеля нужно ориентироваться на финансовые возможности. В частности, если у вас есть возможность забронировать шикарные апартаменты в центре города – почему бы и нет? Ведь от уровня комфорта отеля зависит и весь отдых.

Если цель – сэкономить, тогда нужно выбирать заведения определенного статуса. Например, самыми экономичными считаются хостелы, а также капсульные отели. За небольшие деньги вы получите вполне комфортное место для проживания, это может быть общая для всех постояльцев комната отдыха (с телевизором, мягкой мебелью и пр.), а также общая кухня, где каждый гость будет сам готовить себе пищу.

Выбирая отель, ознакомьтесь с прайсом на услуги, чтобы узнать, какие из них оказываются за деньги, а какие являются бесплатными. Если в списке стандартных услуг есть сервис, которым вы точно не воспользуетесь, стоит подыскать другой вариант, поскольку все это будет включено в стоимость номера. Цена будет зависеть и от месторасположения отеля, чем он ближе к центру – тем, как правило, дороже. Если вам не важно, в каком районе остановиться, лучше выбирать гостиницы дальше от центра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 15 =