Как решить большую проблему бездомных животных в маленьком городе

Как решить большую проблему бездомных животных в маленьком городе – этому был посвящен проект ученицы школы № 4 города Стрежевого Тамары Мельниковой (в девичестве Лосевой). Благодаря ему, а также целой кипе побед на различных олимпиадах Тамара удостоилась звания лауреата конкурса областной Думы в номинации «Юные дарования» в 2003 году.

Впрочем, связывать свою судьбу с экологией Мельникова не стала. Вспоминает: с вузом и факультетом определилась только накануне поступления. Выбор пал на журфак ТГУ. Совмещая учебу с работой на ТВ-2, Тамара несколько раз становилась лауреатом и дипломантом различных конкурсов профессионального мастерства, дважды проходила отбор на получение Потанинской стипендии, была отмечена премией губернатора Томской области для студентов.

– Я практик, но при этом очень люблю учиться, – признается Мельникова. – Окончив журфак, получила высшее экономическое образование со специализацией «маркетинг». Учусь в магистратуре философского факультета ТГУ по направлению «социолингвистика». Сфера моих профессиональных интересов тоже изменилась – сейчас работаю пиар-менеджером.

Не забывает Тамара и об общественной работе, будучи участницей движения «Странные люди», является одним из координатором проекта «Аллея Гоголя», получившего недавно премию в области развития общественных связей «Серебряный лучник» – Сибирь.

 

Таланты бывают разные, в том числе очень самостоятельные. Но поддержка не помешает никому. Мне кажется, что подобные премии должны получать люди, которые делают что-то действительно стоящее. И это не только поддержка, но и дополнительный моральный стимул для продолжения работы.

 Тамара Мельникова, специалист по связям с общественностью  компании UNIGINE Corp.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =