Андрей Сальников, региональный директор операционного офиса «Томский» Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк»

Как сохранить заначку

«Вроде и зарплата неплохая, а никак не удается накопить денег на поездку за границу. Постоянно обещаю себе начать откладывать, но, увы, характера не хватает. Собиралась открыть счет в банке, но сразу после получки как-то времени выбрать не удается, а потом оказывается, что относить нечего. Влезать в кредиты не хочется. Может, есть какие-нибудь новые технологии, позволяющие копить без беготни по банкам и желательно понезаметней для себя?
Вероника Седова, Томск»

Андрей Сальников, региональный директор операционного офиса «Томский» Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк»
Андрей Сальников, региональный директор операционного офиса «Томский» Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк»

Отвечает Андрей Сальников, директор томского операционного офиса ОАО «Пром-связьбанк»

– Есть такие технологии, а вернее сказать – банковские продукты. Например, новинка в продуктовой линейке Промсвязьбанка – сервис «День за днем». Он настолько удобен, что, думаю, уже через год каждый второй наш клиент будет пользоваться счетом «День за днем».
Этот сервис подключается к любой вашей банковской карте, эмитированной Промсвязьбанком. Подключить его можно как в офисе, так и в интернет-банке. При этом вы даете банку команду пополнять накопительный счет «День за днем» согласно выбранному вами правилу накопления (всего их семь). Например, «Потратил-накопил»: вы даете банку команду перечислять на накопительный счет по 50 рублей каждый раз, когда вы совершаете какую-либо безналичную операцию. Сегодня вы трижды рассчитались по карте – банк с вашей карты на ваш накопительный счет перечислил 150 рублей. На следующий день количество расчетов может увеличиться до пяти – банк перечислит на ваш счет 250 рублей… Еще вариант – правило «Процент от покупки»: вы устанавливаете, какой процент от общей суммы покупок за день банк должен перечислить с вашей карты на ваш накопительный счет. По сути, вы копите деньги, не прилагая к этому никаких усилий, всю работу делает за вас банк.
Снять накопленную сумму со счета «День за днем» вы можете в любой момент, поскольку ограничений по расходным операциям нет. Процентная ставка по этому накопительному счету варьируется и зависит от размера минимального остатка по счету, а также от категории карточного пакета, который вы приобрели. Счет можно открыть не только в рублях, но и в иностранной валюте.
Исчерпывающую информацию по сервису «День за днем» можно получить в офисах Промсвязьбанка или на сайте www.psbank.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =